Вычеслить массу H2 вступпающую в реакцию с 18 г N


Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.
m=n*M - H²
n(N)=  \frac{m}{M}  \frac{13}{14} =0.92 моль
m(H ²)=  \frac{0.92}{18} =16.56г
Відповідь:m(N)=16.56г