Уравнения реакций восстановления марганца из оксида марганца.Разберите реакцию как

окислительно-восстановительный процесс

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Данила.
2Mn(0)+O2(0)=2Mn(+2)O(-2)  /Mn(0) - 2e =Mn(+2)/  1                                                                                         /O2(0) +4e =2O(-2)/ 1