Помогите решить задачу пожалуйста. В результате реакции между водородом и кислородом образовалась

вода массой 27г. Найдите объёмы (н.у.) вступивших в реакцию газов. (Решение подробное)

Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.
Фото
________________________
Отвечает Пантелеева Алина.
 2H2+O2=>2H2O
1)V(H2)=44.8*27/36=33.6л
2)V(O2)=22.4*27/36=16,8 л