Al->Al2O3->AlCl3->Al(OH)3->KAlO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Al(OH)3

2Al(OH)3 + K2O (t)= 2KAlO2 + 3H2O

Отвечает Гусейнова Динара.

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl

2Al(OH)3 + K2O =(t°) 2KAlO2 +3H2O