Вычислить массу газа CL2 если V=4л . Сколько малекул содержиться в этом обьеме ?


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.

n(Cl2) = V/Vm = 4/22.4 ≈ 0.179 моль

m(Cl2) = n*M = 0.179*71 ≈ 12.7 г

N(Cl2) = n*Na = 0.179*6.02*10^23 ≈ 1.08*10^23 молекул