M(HCl)=100 г w(HCl)=15% m(AgCl)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Салихьянов Радмир.
MHCl=100*0.15=15g
15g                 xg
HCl+AgNO3=AgCl|+HNO3
36.5g             142.5g

x=15*142.5/36.5=58.5g