Определите число молекул в кремнии массой 1,4г


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.
M=1.4(г)

N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=m/M
M(Si)=28(г/моль)
n=1.4/28=0.05(моль)
N=6.02*10^23*0.05=0.3*10^23 (молекул)