Сколько грамм Н2О потребуется для получения 160 грамм гидроксида Na при взаимодействии с H2O с Na?


Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.
Na2O+h2O=2NaOH
M(H2O)=2+16=18
M(naoh)=2*(23+16+1)=80
X=18*160/80=36
Ответ масса h2o=36 грамм