HNO3=H(+) + NO3(-) =? что в скобках - то вверху пишется NaOH - Na(+) + OH(-) =? что в скобках -

то вверху пишетсяSO3+BaO=?Al2O3+H2SO4=? Al2O3+NaOH+H2O=?

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
SO3+BaO=BaSO4
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Al2O3+2NaOH+3H2O=2Na[Al(OH)4]