Яка кількість молекул міститься у 3,4 г сірководню H2S СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.
Решение.
находим количество вещества сероводорода п ( H2S) = м(H2S)/М( H2S) = 3,4г/34г/моль =0,1моль
находим количество молекул: N = n * NA= 0,1 моль *6,02*10в 23 степени молекул/моль =0,602* 10 в 23 степени.молекул

NA -постоянная Авогадро равна 6,02*10 в 23 степени