Cu -cuo -cucl2 -cuoh 2- cuo- cu- cu no3 2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.
2Cu + O₂ (t)= 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl₂ + H₂O

CuCl₂ + 2KOH = Cu(OH)₂↓ + 2KCl

Cu(OH)₂ (t)= CuO + H₂O

CuO + H₂ (t)= Cu + H₂O

3Cu + 8HNO₃(р-р) = 3Cu(NO₃)₂ + 2NO↑ + 4H₂O

2Cu(NO₃)₂ (t)= 2CuO + 4NO₂↑ + O₂↑

CuO + H₂ (t)= Cu + H₂O