Помогите решить Mr(H3ЭО4)(Н2ЭО4)=98


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.
1) находим Mr тех элементов, которые даны
Мr(H3ЭО4)=3+64=67
теперь находим Mr Элемента:
98-67=31 -это фосфор P
2) находим Mr тех элементов, которые даны
Mr(H2ЭО4)=2+64=66
теперь находим Mr Элемента
98-66=32 - это сера S