Плотность паров некоторого алкана по кислороду составляет 3,125.Выведите молекулярную формулу

алкана и составьте три структурные формулы его изомеров.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Mr=3.125*32=100
12n+2n+2=100
98=14n
n=7
C7H16