Помогите решить данную самостоятельную нужно написать сокращённое и полное ионное уравнение

FESO4 + NAOH= FECL3 +NAOH= FE(OH)2 +HCL= FE(OH)2+ HSO4= FE(OH)3+HCL=

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2↓+Na2SO4
Fe²⁺+SO4²⁻+2Na⁺+2Oh⁻=Fe(OH)2↓+2Na⁺+SO4²⁻
Fe²⁺+2Oh⁻=Fe(OH)2↓

FeCl3+3NaOH=3NaCl+Fe(OH)3↓
Fe³⁺+3Cl⁻+3Na⁺+3OH⁻=3Na⁺+3Cl⁻+Fe(OH)3↓
Fe³⁺+3OH⁻=Fe(OH)3↓

Fe(OH)2+2HCl=2H2O+FeCl2
Fe(OH)2+2H⁺+2Cl⁻=2H2O+Fe²⁺+2Cl⁻
Fe(OH)2+2H⁺=2H2O+Fe²⁺

Fe(OH)2+H2SO4=FeSO4+2H2O
Fe(OH)2+2H⁺+SO4²⁻=Fe²⁺+SO4²⁻+2H2O
Fe(OH)2+2H⁺=Fe²⁺+2H2O

Fe(OH)3+3HCl=3H2O+FeCl3
Fe(OH)3+3H⁺+3Cl⁻=3H2O+Fe³⁺+3Cl⁻
Fe(OH)3+3H⁺=3H2O+Fe³⁺