вычислите количество вещества массу и число молекул соли образовавшийся при взаимодействии 9,8 г

серной кислоты с гидроксидом натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.
H2SO4+2NaOH = Na2SO4+2H2O
n(Na2SO4)=n(H2SO4)=9.8/98=0.1 моль
m(Na2SO4)=0.1*142=14.2 г
N(Na2SO4)=0.1*6.02*10^23=6.02*10^22 шт.