1 . Допишите уравнения а ) NaOH+ HCL→ б) AlCl3 + KOH → в) KOH + CO2 → Г ) Fe(OH)2 →t 2.

Осуществите превращения : K→K2O→KOH→KNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.
1. а) NaOH+HCl=NaCl+H2O
б) AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl
в) KOH+CO2=KHCO3
или 2KOH+CO2=K2CO3+H2O
г) Fe(OH)2=FeO+H2O
2. 1) 4K+O2=2K2O
2) K2O+H2O=2KOH
3) KOH+HNO3=KNO3+H2O