Осуществите превращение zncl2-zn(oh)2-zno-zn


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Ваня.
2NaOH + ZnCl2 = Zn(OH)2 + 2NaCl
Zn(OH)2 = ZnO+H2O
ZnO + C = Zn + CO