Запишите уравнения реакции по схемам: нитрат лития=нитрит лития +кислород оксид азота

(V)+вода=азотная кислота серная кислота + гидроксид железа(2)=?+? сульфат меди(2)+кальций=?+?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Тимур.
1)2LiNO3=2LiNO2+O2
2)N2O5+H2O=2HNO3
3)H2SO4+Fe(OH)2=FeSO4+2H2O
4)CuSO4+Ca=CaSO4+Cu(осадок)