Скласти рівняння реакції які характеризують властивості Li2O,So3,Ba(OH)2 Это срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Li2O + N2O5 = 2LiNO3

SO3 + BaO = BaSO4

Ba(OH)2 + 2OHNO2 = Ba(NO3)2 + 2HOH