Найдите объемы газов в комнате объемом 250 м3 полностью и подробно! пж ДАЮ 34 БАЛЛА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Люба.

В воздухе 21% кислорода, 78% азота, углекислого азота 0.03%

1 моль воздуха весит 29 грамм

В комнате 250 м3

250000/22.4= 11160.71 моль воздуха имеется в комнате

m(воздуха) = 11160.71×29= 323660.6 грамм воздуха

v(o2) = 323660.6×0.21:32 × 22.4= 45578.1 литров кислорода

v(n2) = 323660.6 × 0.78 :28 × 22.4= 201964.2 литров азота

v(CO2) = 323660.6 × 0.003 :44 × 22.4= 494.32 литров углекислого газа