Напишите структурные формулы алкадиенов, в результате гидрирования которых образуется

2,4-диметилпентан вообще не понимаю как делать :( 

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.
CH2=C-CH2-C=CH2
         |          |
        CH3      CH3

CH3-C=C=C-CH3
        |        |
      CH3    CH3