СРОЧНО!!! Вычислите и укажите какой объем карбон (4) оксида выделяется при сжигании 8.1 кг

целлюлозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.

(C6H10O5)n + 6O2 = 6CO2 + 5H2O

8100÷186 = 43.54

43.54 × 6 ×22.4 = 5852 л