Сколько граммов цинка прореагирует с 150 г 20% раствора h2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Мария.
Zn+h2so4=znso4+h2
m=m*w/100=30
nh2so4=30/98=0,3
nzn=0,3/1=0,3
m=0,3*65=19.5