Приведите уравнения реакций, илюстрирущих следующую последовательность превращений: S—H2S

—SO2—SO3—CASO4

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.
S+H2=H2S 2 H2S+ 3O2=2 SO2+2H2O 2SO2+ O2= 2SO3 SO3+CaO=CaSO4