Помогите пожалуйста срочно SOS Какое количество (в%) элемента магния содержится в гидроксиде

магния Mg (OH)2?

Ответы на вопрос

Отвечает Витунов Андрей.
Mg(OH)2
A(Mg)=24
M(Mg(OH)2)=24+(16+1)*2=58
W(Mg)=24/58=0,414; 41,4%
это массовая доля, но я думаю что ответ подходит