(no3)4 найти молярную и молекулярную массу


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Камиль.
248. 14*4+(3*16)*4 =248
Отвечает Урываева Анастасия.
M((NO3)4)=(14+48)*4=248
W(N)=14*4/248*100%=22,5%
W(O)=48*4/248*100%=77,4%