Яка маса 400л (н.у.) СО2?


Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.

Дано:

V(CO2)=400 л

Найти:

m(CO2)-?

n=V/Vm

Vm=22.4 л/моль

n(CO2)=400 л/22,4 л/моль

n(CO2)=18 моль

m(CO2)=n*M

M(CO2)=12+16*2=44 г/моль

m(CO2)=18 моль *44 г/моль=792 г

m(CO2)=792 г

Ответ:m(CO2)=792 г