Вычеслить m оксида O3, обьёмом 134 и 4 литра.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Богдан.

Объяснение:

Дано

V(O3)=134,4 л

Vm=22,4 л/моль

М(О3)=48 г/моль

Найти

m(O3)

n(O3)=V/Vm=134,4/22,4=6 моль

m(O3)=n*M=6*48=288 г