Чему равна масса кислорода (О2), если известно, что его количество вещества равно количеству

вещества 200 л азота (N2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

Ответ:

8 кг

Объяснение:

m=n*M(O)

n=v*p*M(N)

P(N) =1, 25кг/м^3

V=200л:1000=0,2м^3

М(О)=Аr(O)*2=16*2=32

m=1,25кг/м^3*0,2м^3*32=8кг