Помогите решить цепочку превращений. Срочно. C->CO->CO2->Na2CO3->CaCo3->Ca(HCO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2C + O2 = 2CO
2CO + O2 = 2CO2
CO2+ 2NaOH = Na2CO3 + H2O
Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2NaCl2
CaCO3 + H2CO3 = Ca(HCO3)2