Н20----H2 ----NH3 -----(NH4 ) 2 SO4---NH4NO2---N2 решить цепочку и для обменной реакции написать

ионное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Александра.

1) 2Н20 = 2H2 +O2 
2) 3H2 +N2 = 2NH3 
3) 2NH3+H2SO4  = (NH4 ) 2 SO4 
4) (NH4 ) 2 SO4+ Ba(NO2)2 = 2NH4NO2+BaSO4↓

2NH4(+) + SO4(-2) + Ba(+2) + 2NO2(-) = 2NH4(+) + 2NO2(-) + BaSO4↓

SO4(-2) + Ba(+2) = BaSO4↓

5) NH4NO2 = N2 + 2H2O