Рассчитайте относительные молекулярные массы следующих веществ: а) Поваренной соли NaCl b)

Гашёной извести Ca(OH)2 B) Медного купороса- CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

а) Mr(nacl)= 23+35.5=58.5

б) Mr(ca(oh)2)= 40+32+2=74

в) Mr(cuso4)=66+32+64=162