Здійсни пeрeтворeння за схeмою CaO>CaSo4>CaCO3>CaO


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.
CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

CaSO4 + Na2CO3 = CaCO3 + Na2SO4

CaCO3 =(t°)= CaO + CO2