Найдите массовую долю Ba в BaSo4


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Тома.

Mr(BaSO4)=Ar(Ba)+Ar(S)+4Ar(O)=137+32+64=233 г\моль

w(Ba)=Ar(Ba):(Mr(BaSO4):100)=137:233:100=58,8%