Выполните схему превращений . закончите уравнения реакций ,расставьте коэффициенты . сера - оксид

серы (4) - оксид серы (6) - серая кислота - сульфат меди (2) -гидроксид меди (2) -оксид меди (2) -медь . знаком " -" ,отмечена стрелочка

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
S+O2 = SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O=H2SO4
CuO+H2SO4 = CuSO4+H2O
CuSO4+2KOH = Cu(OH)2+K2SO4
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO+H2 = Cu + H2O
Отвечает Ширяева Ева.
1)S+O2+SO2
2)2SO2+O2=2SO3
3)SO3+H2O= H2SO4
4)2H2SO4+Cu = CuSO4 +SO2 +2H2O
5)CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
6)Cu(OH)2=H2O+CuO
7)CuO + H2 = Cu + H2O