Очень прошу помочь с задачей, ничего в голову не лезит Дано: Алкадиен CnH2n-2 Д(пов)CnH2n-2 =

1.86 ---------------- CnH2n-2 - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.
1) М(СnH2n-2)=D(по воздуху)*M(воздуха)=1,86*29=53,94г/моль=54г/моль
2) составляем и решаем уравнение:
12*n+1*(2n-2)=54
12n+2n=54+2
14n=56
n=56/14
n=4
C4H6