Яку масу має 5,6 літра вуглекислого газу?


Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Саяна.
M=V*M/Vm 
m(CO2) = 5,6 л*44 г/моль/22,4 л/моль = 11 г
Відповідь: 11 г
Отвечает Шалесный Артём.
V (CO2) = 5,6 л
m (CO2) – ?

n (CO2) = V/Vm = 5,6/22,4 = 0,25 моль
m (CO2) = nM = 0,25*44 = 11 г
Ответ: 11 г