Число атомов каждого элемента содержащееся в 33,6 л углекислого газа(н.у.) соответственно равно

Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
Найдем количество молей СО2
n(CO2) = 33.6 / 22.4 = 1.5 моль
1 моль - это 6 * 10^23 атомов
N(C) = 6 * 10^23 атомов, а по формуле вещества видно, что кислорода в два раза больше, значит:
N(O2) - 1.2 * 10^24 атомов