задачи: 1.в 300г раствора содержатся 30г щелочи. Рассчитайте массовую долю щелочи в полученном

растворе. 2.Сколько воды и соли нужно взять, что бы приготовить 150г 5% раствора поваренной соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.
30/300=10%
2)150*0.05=7.5
150-7.5=142.5