Сколько граммов железа разделяют, когда 500 г FeCl 2 и алюминия? помогите пожалуйста решить

задачу полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ксения.
Дано:
m(FeCl2) = 500 г
Найти:
m(Fe)-?
Решение.
M(FeCl2) = 127 г/моль
n(FeCl2) = m/M = 500 г/127 г/моль = 3,937 моль
M(Fe) = 56 г/моль

3FeCl2 + 2Al = 3Fe + 2AlCl3 
Из УХР ⇒n(Fe) = n(FeCl2) = 3.937 моль
m(Fe)=n*M = 3,937 моль*56 г/моль = 220,47 г
Ответ: 220,47 г
Отвечает Олейник София.
Решение в прикрепленной фотографии.