Дано:CaSO4•2H2O.Знайти:W(O)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
M (молярная масса)
M(Ca)=40
M(S)=32

M(O)=6*16=96
M(H)=4*1=4
M(CaSO4*2H2O)=40+32+96+4=172
W(O)=96/172*100=55.8%