Помогите решить задачу: при реакции Zn с HCE выделилось 33,6 мл H2. Сколько было взято Zn по массе


Ответы на вопрос

Отвечает Левкина Карина.
по р-ции 2HCL+Zn=ZnCL2+H2 56/22.4=0.25моль стрко же и цинка буде след-но масса цинка=0.25*65=32,5