Дано m(KOH) - 9,6 г m(MgOH2) - 11,6г Найти ω(омега)(KOH)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ден.
Решение:
ω(в-ва)=m(в-ва):m(р-ра)*100%
m(р-ра)=m(KOH)+m(Mg(OH)2)=9,6г+11,6г=21,2г
ω(KOH)=9,6г : 21,2г ≈ 0,45*100%=45%
ответ:
ω(KOH)=45%