Составить электронный баланс и расставить коэффициенты K2Cr2O7+K2SO4+H2SO4=Cr2(SO4)2+K2SO4+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдамака Юлія.
В вашей реакции есть неточности, поэтому я их исправил
K2Cr2O7 + 3K2SO3 + 4H2SO4 =  Cr2(SO4)3 + 4K2SO4 + 4H2 O
Баланс
\left. \begin{array}{r} \mathrm{S^{+4}-2e^{-}\to S^{+6}} \\ \mathrm{Cr^{+6}+3e^{-}\to Cr^{+3}} \end{array} \right|6 \left| \begin{array}{l} \mathrm{3-reducing\;agent} \\ \mathrm{2-oxidizing\;agent} \end{array} \right.