Срочно!!! Помогите пожалуйста с химией. Тема-растворы.  1. Рассчитайте массу осадка,

образующегося при взаимодействии 200 г 7,1%-ного раствора сульфата натрия (Na2SO4) с избытком раствора хлорида бария. 2. Найдите массовую долю соли в растворе, полученном при смешении 200 г 10%-ного раствора соли с 300 г 20%-ного раствора той же соли.  Решить к завтра!!! Буду ооочень благодарна!  

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

№2

1) масса 1 вещества=200*0,1=20г

2) масса 2 вещества=300*0,2=60г

3)масса раствора=200+300=500г

4)масса вещества общая=20+60=80

5)массовая доля вещества=80/500*100%=0,16*100%=16%

Ответ: 16%