При разложении 3.6 г воды образуется 0.4 г водорода и кислород массой:1)3.2г , 2)1.6 г,. 3)0.8 г

4)0.4 г

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Андрей.

2H₂O=2H₂+O₂ - это формула разложения воды

найдем кол-во вещества воды и из него кислорода

H₂O=3.6/18=0.2 моль

O₂=0,2/2=0,1 моль

масса молекулы кислорода будет=0,1*2*16=3,2 г

1-й ответ верен

Отвечает Городовая Диана.

2H2O => 2H2 + O2

n(H2O)=3.6/18=0.2моль

n(O2)=n(H2O)/2=0.1моль

m(O2)=0.1*16=1.6гр

ответ 2