в двух сосудах имеющих объем то 1 м3, находятся соотвественно O2 при давлении 100кПа и N2 при

200кПа. каким будет давление смеси этих газов в сосуде объемом 0,5 м3 при той же температуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирочник Катя.
Вычисляем по формуле Р=(Р1+Р2)/V=(200+100)0,5=600 kPa