Какой объём бутана (н.у.) необходим для получения 30 кг уксусной кислоты,если выход продукта равен

70%?

Ответы на вопрос

Отвечает Залесская Злата.
N( CH3COOH)=30/60=5 кмоль
n(C4H10)=2.5 кмоль (по уравнению реакции)
V=Vm*n
V(C4H10)= 5.6 л