CA⇒CAO⇒CA(OH)2⇒CA(NO3)2⇒CA3(PO)42⇒AL(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.
2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
3Ca(NO3)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6HNO3
а последнее не могу сделать