Срочно!!! Определить массу и количество молекул SO2 объемом 5,6 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.
N(SO2)=5,6л / 22,4л/моль = 0,25 моль
m=n*M=0,25*64=16г